Страницы: Пред. 1 2
Расчет заработной платы
 
Т.е. без организации "безбумажного производства" это сделать нельзя?
 
Если Вы понимаете под "зарплатой" общий расчет какой-то "суммы", в зависимости от метража или площади изготовленных изделий - то тут нет никаких проблем. Нужна только информация о том, что Вы хотите уитывать и по каким расценкам.

Мы считаем, что это не очень интересно, т.к. "коллективная" зарплата не решает многих проблем производства. Гораздо интереснее расчет зарплаты каждого рабочего, в зависимости от того, что он делал. Если еще этот расчет вести в "реальном времени", т.е. дать работнику возможность мгновенно видеть сколько он заработал - то по нашим оценкам это поднимает производительность процентов на сорок. А вот это без организации "безбумажного" производства не сделать. Да и не такие уж большие затраты на организацию "постов" на производстве. По нашему опыту это все где-то в пределах 15-20 тыс. руб. на каждый пост, учитывая закупку компьютеров, сканеров, прокладку сети.
 
Существует ли в программе автоматизированный расчет з\п менеджеров, замерщиков и монтажников?
На сколько в целом автоматизирован процесс взаимодействия цепочки : замер-клиент-менеджер?
:?:  :?:  :?:
 
Цитата
МОЗГ пишет:
Существует ли в программе автоматизированный расчет з\п менеджеров, замерщиков и монтажников?

Да существует.

Цитата
МОЗГ пишет:
На сколько в целом автоматизирован процесс взаимодействия цепочки : замер-клиент-менеджер?

Поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под "автоматизирован"?
 
Мое понятие "автоматизациия" цепочки: замер(замерщик)-менеджер ---это построение окон один раз на замере.
Возможно ли такая работа в программе: (окна у нас практически все типовые) Замерщик с планшетником или другим дивайсом приходит к заказчику и производит замер внося размеры окон в готовые шаблоны или сам рисует конструкции окон, потом обсуждаются какие-то детали по монтажу и в итого заказчик имеет практически полную информацию по заказу, ему остается прийти в офис к менеджеру, который опять же имеет этот заказ, что бы согласовать даты и заплатить деньги.
В кратце: Возможно ли исключить двойную работу по рисованию заказа, которую производит замерщик делая замер и менеджер когда оформляет заказ по основании замера.
PS Если исключить часть работы менеджера по оформлению заказа, то можно реально сократить расходы по его зарплате. :)
 
Да это возможно. Нужно только:
1) либо организовать подключение устройства, с которым работает менеджер к основной базе (через терминальное подключение, с помощью WEB-расширения или "тонкого клиента" 1С). В этом случае предварительный заказ будет создаваться непосредственно в программе.

2)Поставить на ПК замерщика локальную копию программы с построителем изделий. Замерщик будет создавать заказ в этой своей локальной копии, а затем заказ будет перегружаться в основную базу. Правда этот вариант немного более затратен по оснащению "замерщика", но не зависит от наличия интернет-соединения на месте замера.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»