Страницы: 1 2 След.
Расчет заработной платы
 
Есть-ли какая-то возможность вести учет заработной платы в конфигурации 2.0.1.1?
з.ы. Очень удивило, что объекты конфигурации закрытые и их нельзя редактирвать. Можно с этим что-то сделать?
 
Объекты конфигурации не закрыты, а находятся в состоянии "на поддержке". Для включения возможности редактирования откройте конфигуратор и воспользуйтесь командой "настройка поддержки" из меню "конфигурация".
 
После просмотра демо версии - так и не понял - возможности по учету заработной платы
все- таки есть или нет?
 
Цитата
Глеб Петрушин пишет:
После просмотра демо версии - так и не понял - возможности по учету заработной платы
все- таки есть или нет?

Чтобы ответить на Ваш вопрос точно, нужно знать, какую систему оплаты труда используют на Вашей фирме. Конкретно функции расчета зарплаты в программе не вводились. Но есть возможность поулчения косвенных данных для этого расчета. Например, программа позволяет отобразить различные производственные показатели за любой период времени. Есть отчеты, которые дают информацию о количестве швов в изделиях, изготовленных, к примеру, за текущий месяц (всего швов, нестандартных швов, дверных швов, количество арок и т.п.). Есть отчет, который выводит количество изделий, произведенных за выбранный период времени (количество "глухарей" и их общая площадь, количество изделий со створками и площадь, количество створок и их площадь, количество дверей и их площадь). Отдельный отчет по общей площади различных видов заполнений (однокамерный стеклопакет, двухкамерный, сэндвич-панель...), использованных в иозготовленных изделиях. Ну и так далее. Все эти отчеты (а также любые другие, необходимые Вам) могут быть модернезированы в соответствии с Вашими нуждами. Вы можете сделать это сами силами Вашего специалиста 1С (настройка отчетов 1С не представляет никаких сложностей), либо обратиться к нам (за дополнительную плату).

Кроме того программа позволяет вести учет работы автотранспорта фирмы, работы монтажных бригад. Все это можно использовать для расчета зарплаты. Но еще раз повторю, каждая фирма считает ее по-своему, поэтому чтобы конкретно сказать, возможно ли это для Вас в текущей конфигурации можно, только зная Вашу систему расчета. Но программу можно настроить в принципе для любой системы.
 
Появились ли в программе какие-то изменения в плане рассчета зарплаты работников фирмы?
 
Да, изменения есть.

Внесены изменения в расчет зарплаты монтажников. Теперь есть возможность расчета зарплаты не только на каждый заказ, но и отдельно каждому монтажнику, введенному в документ "Монтаж" в качестве исполнителя, в соответствии с его процентом участия в данном заказе.

Сделана система расчета зарплаты работников цеха, причем все это привязано конкретно к каждому посту и работнику на данном участке производства. Причем если настроены все цеховые посты, каждый может видеть, как растет его зарплата.
 
Цитата
Константин Кобзев пишет:
Причем если настроены все цеховые посты, каждый может видеть, как растет его зарплата.

Немного не понял данную фразу. Поясните пожалуйста.
 
На мониторах на каждом посту в цехе показывается, сколько раз за данную смену этот рабочий сделал ту, или иную операцию. В программе есть возможность установить расценки на каждую операцию. При этом на мониторе будет выводиться и количество операций и их стоимость.
 
Здравствуйте. Есть ли возможность в программе рассчитывать заработную плату на таких участках, как шлифовка, покраска, сборка (мы производим деревянные окна). На счёт улового центра можно привязать всё к "сварке", а вот по остальным участкам как сделать?
 
Сейчас в программе есть такая возможность при настройке "безбумажного производства", т.е. организацией необходимых Вам "постов" (участков производства), оснащенных сканерами штрих-кодов, мониторами. При этом программа фиксирует не только завершение операции на данном посту, но и работника, совершавшего данную операцию.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»