Страницы: 1
Внедрение ПО
 
Заинтересовался вашей продукцией. На гл. странице указано 8 премуществ вашей программы, первое премущество понятно, за второе решил спросить. Значит ли, что вы приедете к нам (Хабаровск) и бесплатно настроите программу? Ну не бесплатно конечно, а за стоимость указанную в прайсе.
 
Давайте сначала выясним, что подразумевать под «внедрением»?
Мы не считаем, что оконный бизнес настолько сложен, что требует «персональных» настроек под каждую конкретную фирму.
Судя по многочисленным форумам – это «внедрение» зачастую сводится к настройкам систем профилей и фурнитуры, т.е. правильности расчета комплектации изделия. Все остальное – это в большей степени не внедрение, а обучение работе в программе, умению пользоваться всеми возможностями, которые она предоставляет.
Настройки тех систем профилей и фурнитуры, которые уже введены в программу и рекомендованные их производителями с учетом сложившейся практики, мы предоставляем бесплатно.
Все остальное, учитывая современный уровень развития ИТ технологий, не требует нашего присутствия в Хабаровске или где-нибудь еще. При небольших усилиях со стороны вашего системного администратора, мы легко можем подключаться напрямую к вашей базе, чтобы показать, как выполняется та или иная операция, или настройка.
И трех месяцев бесплатной техподдержки, предоставляемой при покупке программы, достаточно, чтобы выполнить эту работу для тех, кто хочет работать в программе, активно изучает ее, а не ждет, что все «упадет с неба».
 
Если все так просто , почему же все продавцы ПО говорят обратное: 1-4 недели изучение особенности работы фирмы, 1-3 месяца доработка ПО под клиента и только потом просходит внедрение, которое по сроком может занять от 6 до 12 месяцев.
 
Сложно отвечать за всех разработчиков оконных программ. У всех разная политика продаж и внедрения программного обеспечения.

Наверное, есть производители, которые считают эксклюзивным то, как они работают, и хотят, чтобы именно под них, и для них писалось программа. Им нужно, чтобы конкуренты не знали то, как они работают. Конечно, это не наш клиент, поскольку наша программа позволяет начать работу через 5-7 дней после установки, и уже в процессе работы разбираться в тонкостях работы программы и многообразием ее возможностей.

Мы считаем, что на 99% работа всех оконных производителей одинакова (не считая особенностей оборудования). Отличия между оконными фирмами в том, насколько они используют возможности программы. Кому-то достаточно «Коммерческого предложения», «Договора» и «Задания на производство», кому-то нужна «безбумажка», склад, планирование, кому-то - CRM, анализ доходности, логистика. Все это получает любой наш клиент изначально, и уже сам решает какие возможности программы ему использовать.

Для интереса предлагаю придумать хотя бы три отличия Вашего производства в Хабаровске, от аналогичного оконного производства в Москве, или Санкт-Петербурге.
 
Мы на своем оконном предприятии делаем все по своему, узнать как делают окна в москве и питере возможности у нас не было. Мы используем планирование, логистику, склад и многое другое, так мы это реализовали в разных программах и если рассматривать переход на что-то универсальное, то хотелось бы сохранить наши наработки. А это и есть доработка ПО под нас. А вы предлагаете ваш алгоритм работы оконного предприятия, не факт что он нас устроит.
 
Но и не факт, что он Вам не понравится. Для этого мы и даем возможность поработать Вам в демо-версии (на самом деле полностью рабочей версии программы). Причем, если у Вас есть желание, поработать можно вместе с нами, получив все объяснения и рекомендации.

Кроме того, вполне возможно, что Ваши алгоритмы окажутся в чем-то более удобными. Мы постараемся реализовать их. И это станет доступным всем другим пользователям. Так и развивается наша программа. Очень многое в ней сделано на основании опыта других пользователей. Также как и Вы сможете воспользоваться всеми теми дельными вещами, которые предлагали другие.
Страницы: 1
Читают тему

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»