Страницы: 1
Установка цены
 
Подскажите,пожалуйста, как действует в документе приходная накладная кнопка (сверху справа) установить цены. Можно ли с помощью ее обновить цены в справочнике? Боюсь нажму и слетят там цены? Если да то какая цена берется с НДС или нет? Заранее спасибо!
 
Здравствуйте!
Установка цен работает следующим образом:
Для тех позиций, из табличной части, у которых установлена галочка зачислить, производиться поиск по артикулу во всех настроечных справочниках.
Для найденных позиций устанавливается "Основная цена" из колонки "Цена" в приходной накладной, и производиться пересчет в валюту расчета. Для профилей у которых установлен цвет в приходной накладной, в поле "Характеристика номенклатуры", так же будет рассчитана цена декора или окраски в зависимости от значения декора в цвете профиля.
Результат установки цен вы сможете увидеть в регистре сведений "Изменение цен".
Данная операция не обратима, поэтому перед установкой цен из приходной накладной рекомендуется создать копию базы.
 
Спасибо,все понятно. Единственное у меня цены устанавливаютя без НДС, и расчет идет не правильный. Может где то  не стоит галочка?
 
В колонке "Цена" в приходной накладной, откуда копируются цены, как раз цена без НДС. Поэтому и вводятся эти цены. Эту опцию "Установки цен" делали по просьбе одного из пользователей, которому как раз так и нужно было.
 
Как я понимаю, этой опцией "Установка цен" лучше не пользоваться. Но тогда цены в справочнике обновлять и вводить в ручную?
 
Помогите, как упростить обновление цен, что бы она обновлялась с НДС.Реально ли это если у на лицензионная программа?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Как я понимаю, этой опцией "Установка цен" лучше не пользоваться. Но тогда цены в справочнике обновлять и вводить в ручную?
Да, в этом случае нужно вводить вручную.

Цитата
Татьяна пишет:
Помогите, как упростить обновление цен, что бы она обновлялась с НДС.Реально ли это если у на лицензионная программа?
Попробуем что-нибудь сделать в следующих обновлениях.
Попутный вопрос - Если у Вас официально приобретена наша программа - почему пишете все сюда в форум, а не в техподдержку? Я думал, что Вы задаете вопросы, работая в демонстрационной версии программы.
Страницы: 1
Читают тему

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»