Страницы: 1
не заданы параметры оптимизации, не заданы параметры оптимизации
 
начинаю проводить оптимизацию,пишет,что для системы не заданы параметры оптимизации,оптимизация невозможна. тогда я захожу в справочник, параметры системы профилей,выбирай профиль,который мне нужен, вбиваю данные, но когда снова начинаю проводить оптимизацию выдает снова,что не заданы параметры, в чем я могла ошибиться?!
 
Вам нужно добавить в справочник   Справочники->Параметры оптимизации   новый элемент этого справочника с настройками для используемой системы профилей.
Там несколько полей, в т.ч.:
"Мин. остаток" - величина остатка хлыста, к которой должна стремиться программа.
"Макс. остаток" - используется только при оптимизации с учетом остатков (т.е. это - как бы длина делового остатка).
"Ширина пилы" - вводим удвоенное значение толщины диска пилы (примерно 10 мм)
"Обрезки" - можно ввести суммарную длину концевых зон хлыста, которые должны исключиться из общей его длины (сколы, непрокрас и т.д.) обычно это миллиметров 10.
 
Цитата
Михаил Николаев пишет:
Вам нужно добавить в справочник Справочники->Параметры оптимизации новый элемент этого справочника с настройками для используемой системы профилей.
Там несколько полей, в т.ч.:
"Мин. остаток" - величина остатка хлыста, к которой должна стремиться программа.
"Макс. остаток" - используется только при оптимизации с учетом остатков (т.е. это - как бы длина делового остатка).
"Ширина пилы" - вводим удвоенное значение толщины диска пилы (примерно 10 мм)
"Обрезки" - можно ввести суммарную длину концевых зон хлыста, которые должны исключиться из общей его длины (сколы, непрокрас и т.д.) обычно это миллиметров 10.
так, это все введено...теперь при оптимизации,вроде как прошел процесс,но потом выдает окно деление  на ноль и оптимизация не завершена, как это исправить не подскажите?!
 
Цитата
Михаил Николаев пишет:
Вам нужно добавить в справочник Справочники->Параметры оптимизации новый элемент этого справочника с настройками для используемой системы профилей.
Там несколько полей, в т.ч.:
"Мин. остаток" - величина остатка хлыста, к которой должна стремиться программа.
"Макс. остаток" - используется только при оптимизации с учетом остатков (т.е. это - как бы длина делового остатка).
"Ширина пилы" - вводим удвоенное значение толщины диска пилы (примерно 10 мм)
"Обрезки" - можно ввести суммарную длину концевых зон хлыста, которые должны исключиться из общей его длины (сколы, непрокрас и т.д.) обычно это миллиметров 10.
{Обработка.ОптимизацияПоРаспилу.Форма.Форма(397)}: Деление на 0
КоличествоУкладываемыхЗаготовок = Цел((ДлиннаТекущегоХлыста-Обрезок)/ДлиннаТекущейЗаготовки);

Куда и что надо ввести,что бы исправить эту ошибку при оптимизации
 
Здравствуйте.
Скорее всего нужно проверить расчет. Вероятно не рассчиталась длина какого-то элемента.
Для анализа нужно вывести спецификацию изделия, которое оптимизируется и просмотреть длины заготовок.
После этого можно поискать причину ошибочного расчета. (скорее всего не верно заданный параметр у профиля).
Если самостоятельно найти причину у Вас не получится, тогда смогу помочь только в случае подключения к Вашему рабочему месту при помощи программы TeamViewer версии 7.
 
Цитата
SICHENKO пишет:
Здравствуйте.
Скорее всего нужно проверить расчет. Вероятно не рассчиталась длина какого-то элемента.
Для анализа нужно вывести спецификацию изделия, которое оптимизируется и просмотреть длины заготовок.
После этого можно поискать причину ошибочного расчета. (скорее всего не верно заданный параметр у профиля).
Если самостоятельно найти причину у Вас не получится, тогда смогу помочь только в случае подключения к Вашему рабочему месту при помощи программы TeamViewer версии 7.
а можно ссылку на программу?!
 
Для начала попробуйте просмотреть спецификацию всех изделий оптимизируемого заказа на предмет наличия нулевой длины. А ссылка на программу, пожалуйста... http://download.teamviewer.com/download/version_7x/TeamViewerQS.exe
 
Цитата
SICHENKO пишет:
Для начала попробуйте просмотреть спецификацию всех изделий оптимизируемого заказа на предмет наличия нулевой длины. А ссылка на программу, пожалуйста... [url=http://download.teamviewer.com/download/version_7x/TeamViewerQS.exe]http://download.teamviewer.com/download/version_7x/TeamViewerQS.ex[/url]
Спасибо большое.,чтобы я без Вас делала))Да, ошибка была в подставочном профиле...Но я как всегда...пробовала вбить данные по  профилю( справочник-система профилей- данный профиль-добавить подставочный профиль), но что-то у меня снова не получалась оптимизация...тогда в заказе я убрала в дополнительном профиле- подставочный, провела оптимизацию и  все получилась,но теперь без подставочного профиля...Как всегда ,я наверное, что-то неправильно делаю, вы не подскажите правильное решение по подставочному профилю?!
    И когда я делала заказ на материалы, все напечаталось- кроме фурнитуры(запись проводила) заранее СПАСИБО!!!
 
Вопрос по подставочному профилю:
Данный профиль добавлялся "в ручную" на вкладку "Добавочные профили" при формировании документа "Заказ" или был рассчитан автоматически при обработке комплектующих из справочника "Состав оконного изделия"?

Если "в ручную", то проверьте корректность установки поля "длина" в табличной части заказа и заполненность поля "длина хлыста" у профиля.
Если расчет велся через состав, то проверьте правильность написания формулы расчета длины профиля.

p/s.  Обновлен установочный архив бесплатной версии. В него добавлено обновленное описание программы. Возможно, многие вопросы будут решены, когда Вы ознакомитесь с этим документом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»