Страницы: 1
Расчет раздвижной системы, Проблема в расчете раздвижной системы
 
Добрый день!
У заказчика возникла проблема. В программе были расчитаны раздвижные системы из Provedal C640. Заказаны стеклопакеты и т.п. Однако, при сборке конструкции выяснилось, что рама на несколько сантиметров шире, чем нужно. Таким образом, пришлось увеличивать ширину одной из створок и перезаказывать стеклопакеты.
Расчет на демо-базе дал точно такие-же результаты, как и в рассчитанном в рабочей программе заказе. Не могли бы вы подсказать, где ошибка - в расчете программы или в действиях сотрудников (ошибки при распиле и т.п.)?
 
При построении раздвижного изделия проводилось ли выравнивание по стеклопакетам или по створкам?
 
Нет, не проводилось. Нажали "Создать" в заказе, заполнили параметры, указали размеры, на закладке раздвижки указали параметры раздвижки (на 1 направляющей 2, замок слева, на второй - 2, замок справа) -> Перестроить -> Расчитать. Все!
 
Здравствуйте.
По имеющимся в Вашем обращении данным, могу предположить, что в программе было построено окно с двумя створками на одной направляющей, расположенными слева и двумя створками на другой направляющей, расположенными справа. Таким образом, в полученном изделии должны присутствовать два сопряжения створок типа "стык" (слева и справа) и одно сопряжение типа "сцепка" (по центру).
Раздвижные окна по такой схеме сопряжения створок если и делаются, то редко.
Скорее всего, фактически створки для раздвижного окна стали делать не особо обращая внимание на типы профилей в расчете, а так как нужно для наиболее часто применяемой схемы сопряжения створок 4-створчатого раздвижного окна (см. приложенный рисунок).
При этой схеме на одной направляющей расположены две створки на разных ее концах (слева и справа), а на другой - две створки в центре. Тогда в этом окне будет две "сцепки" створок (по бокам) и один "стык" (по центру). Соответственно, при расчете будут использоваться другие профили, с другими параметрами и получатся другие горизонтальные размеры и профилей и заполнений.
 
Да, параметры, которые использовались при расчете, прикреплены к сообщению
 
Ну, видимо, построили одно изделие, а делать стали другое. Если сравнить расчеты по одному и по другому варианту, то можно увидеть, например, разницу в горизонтальных размерах заполнений.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»