Страницы: 1
Как завести подставочный профиль, Как завести подставочный профиль
 
Как правильно занести в программу Лабрадор подставочный профиль таким образом, чтобы он при построении окна и расчёте заказа рассчитывал его длину и учитывал его стоимость в сумме заказа.
 
Здравствуйте. В вашей ситуации можно поступить двумя способами.

1) Это добавление подставочного профиля в доп номенклатуру. При этом при использовании подставочного профиля придется добавлять его в ручную, а так же указывать его длину, после чего он будет отображаться в спецификации после изделий в списке доп номенклатуры.

2) Это составление условий на цену профиля в коммерческом расчете. При этом подставочный профиль будет добавляться к стоимости окна автоматически с учетом длинны, если мы выставим в параметрах рамы переменную "Подставочный профиль" в 1. Для этого Вам необходимо открыть справочник коммерческого расчета нужной Вам системы профиля, на закладке основных параметров нажать кнопку Добавить и выбрать "стоимость профиля рамы". В справочнике должно появится две позиции "Стоимость 1п.м. профиля рамы" в одном из которых нужно указать следующее условие применения
GetProductUP("ПодставочныйПрофиль") = 0 || (SideCode != 4 && GetProductUP("ПодставочныйПрофиль") = 1)
если подставочный профиль отсутствует, а во второй позиции
SideCode = 4 && GetProductUP("ПодставочныйПрофиль") = 1
если вы используете подставочный профиль. Так же задать цены на позиции с подставочным профилем и без. Далее добавлять или удалять подставочный профиль можно из окна построителя манипулирую переменной "Подставочный профиль".
Изменено: Царев Евгений - 23 сентября 2011 16:00:37
 
Завел в справочник коммерческого расчета две позиции "стоимость 1п.м. профиля рамы" и указал следующие условия применения:
GetProductUP("ПодставочныйПрофиль") = 0 || (SideCode != 4 && GetProductUP("ПодставочныйПрофиль") = 1)
SideCode = 4  && GetProductUP("ПодставочныйПрофиль") = 1

В окне построителя переменную "Подставочный профиль" найти не могу( выделил низ рамы, но в свойствах рамы подставочный профиль не появился) :(
 
Для выбора параметров рамы нужно, дважды кликнуть по одному участку рамы(при этом вся рама должна выделиться зеленым цветом), нажать на кнопку свойства рамы и установить нужный параметр в желаемое значение.
 
Доброе утро!!!
Всё получилось! :)
А можно сделать так, что-бы при построении окна подставочный профиль вставал автоматически ?( боюсь наши девочки будут периодически забывать про него ).
Подскажите ещё пожалуйста как этот подставочник завести в Лабрадор 2D, чтобы его программа списывала вместе со всеми комплектующими.
 
В настройках справочника "Пользовательские параметры" программы "Оконный дилер" для переменной изделия "ПодставочныйПрофиль" поставьте значение по умолчанию "1", а не "0". Тогда для всех изделий он по умолчанию будет ставиться.

В 2D версии программы "Лабрадор" введите подставочный профиль в справочник "Состав оконного изделия" для элемента "Рама окна". В расчете размера можете использовать формулу с переменной "ШиринаРамы". Количество равно 1. В условиях применения тоже настраиваете условие с использованием пользовательской переменной изделия "ПодставочныйПрофиль".

Если используете зависимую коммерческую цену, то с настройкой коммерческой цены ничего делать не нужно. Если независимую - то настраиваете цену точно также, как в оконной дилере.
 
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, что написать в условиях применения с использованием пользовательской переменной изделия "ПодставочныйПрофиль",  у меня надписи появляются:
      В служедном сообщении: Ошибка при проверке условия применения!
{МодульПриложения(375)}: Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода
      В логическом расчёте изделия: Начат расчет стоимости изделия:01 28.09.2011 10:29:29
Элемент состава:Подставочный профиль 30  401060030 новОшибка при проверке условия применения!{(1)}: Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено
 
Вы не написали, о какой программе идет речь. Если об "Оконном дилере" - то там вроде бы решен вопрос и все работает, поэтому думаю, что говорите об основной программе "Лабрадор".

Если Вы в условия применения скопировали текст, который мы приводили для "Оконного дилера", то конечно ничего работать не будет. Совершенно разные правила написания условий в "Оконном дилере" и в "Лабрадоре". Условие применения формируйте с помощью построителя условий в программе, ссылаясь на эту пользовательскую переменную. Работу с построителем условий можете прочитать в Руководстве.
Страницы: 1
Читают тему

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»