12 ноября 2008

Новые возможности программы

    Очередное обновление программы для работы оконной фирмы содержит ряд значительных новшеств, еще более расширяющих возможности программы в области автоматизации производства в оконном бизнесе.

I. ОРГАНИЗАЦИЯ «БЕЗБУМАЖНОГО» ПРОИЗВОДСТВА

   Это направление дальнейшего совершенствования программы предусматривает полный перевод производственного отдела фирмы на безбумажный документооборот, предусматривающий оснащение рабочих мест мониторами, сканерами штрих-кодов и т.п.

   На первом этапе в этом направлении организовано формирование этикеток для распила профиля. На этикетках содержится вся информация, необходимая для работы данного участка производства. Этикетка наклеивается на отпиленную балку изделия и далее все другие участки производства используют ее для работы. При сканировании штрих-кода на мониторы рабочих мест выводится соответствующая информация по данному изделию. По завершении изготовления изделия в программу заносится информация о том, где будет храниться данное издели до его отгрузки заказчику.

II. ФОРМИРОВАНИЕ ЗАЯВОК НА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

   В рамках этого направления уже реализованы проекты с компаниями ФАУБЕХА, ТБМ и Алупласт. Возможность автоматизации обмена заявками реализована также с любыми поставщиками, использующими в работе типовую конфигурацию 1С. С фирмами, использующими для своей деятельности другие программы, вопрос решается индивидуально для каждого конкретного случая с учетом возможностей этих программ.

III. СКЛАДСКОЙ УЧЕТ

   Все, кто сталкивался с проблемой занесения на склад вновь поступившей номенклатуры, знают, сколько это занимает времени и какие ошибки возможны в процессе ввода. Кроме того, ведение склада в какой-либо стандартной конфигурации 1С бывает несколько неудобно, учитывая специфику оконного бизнеса. Чтобы решить эти проблемы, а в первую очередь решить проблему ведения полного материального учета, в программу был добавлен модуль складского учета.

   Данный модуль позволяет вести несколько складов. Поступление товаров на склад возможно двумя способами: вручную и автоматически с использованием электронной накладной, формируемой поставщиком комплектующих.

   Все эти возможности уже реализованы в текущих версиях программы.


Back







 

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»